Home | Kontakt / Bewerbung     
Home Werbung
Ausstellerverzeichnis


Ab dem 01. November sehen Sie hier das neue Ausstellerverzeichnis und die Zoneneinteilung mit den Ausstellern für das Tollwood Winterfestival.

Sommerfestival 2019 (Direktlink: hier klicken)
Winterfestival 2018 (Direktlink: hier klicken)
Sommerfestival 2018 (Direktlink: hier klicken)
Winterfestival 2017 (Direktlink: hier klicken)
Sommerfestival 2017 (Direktlink: hier klicken)
Sommerfestival 2019



Zone A

  • Andrés-Ricci-Designs - Andrés Ricci Márquez (Schmuck)
  • Andromeda - Jose-Luis Garcia Budde (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Arturo´s Art & Fashion - Arturo Pena Velarde (Bekleidung)
  • Berliner Töchter - Heinke Breuer (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Bonsai-Kultur Jacobs - Jochen Jacobs (Naturprodukte / Kissen)
  • Dietz Naturwaren - Gunter Dietz (Naturprodukte / Kissen)
  • Electronic Art - Lin Schweller (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Full Moon Candles - Dirk Ellsworth (Internationales Kunsthandwerk)
  • Glasbläserei Claudia Schlenz - Claudia Schlenz (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Glasperlenmanufaktur Bea Lasnig - Bea Schubert (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Grüner Pavillon II - Sommer Stand 2 - Johanna - Grüner Sommer Pavillon 2 Kämper (Infostände)
  • Kokonille - Kerstin Schneider (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Krysta Kunsthandwerk - Janusz Krysta (Schmuck)
  • Kupferarbeiten Philipp Basche - Philipp Basche (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Lebenslust - Stephanie Ruoff (Schmuck)
  • Living Colours - Damita Smith (Bekleidung)
  • Mistura r.&n.a. - Misil M.Crow (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Natural Quality - Ariane Di Pietro (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Schmuckwerk - Ralph Kuhlmann (Schmuck)
  • Silber-Steindesign - Petra Bosse (Schmuck)
  • Silberdinger - Oh You Pretty Things - Stefan Selbertinger (Schmuck)
  • Simaru - Pablo Pajares Hoffmann (Internationales Kunsthandwerk)
  • Terra Australia - Gunter Jauch (Bekleidung)
  • WARE FREUDE, von Hand, von hier - Stephanie Steppich (Künstler & selbst produzierende Handwerker)


    Zone B

  • Alcazane - Robert Alcazane (Esoterik / Wahrsagen / Energetische Accessoires)
  • Asien Import Zimteinlegesohlen - Phuoc Le (Bekleidung)
  • Campur - Reinhard Caprano (Bekleidung)
  • DADARELLA - Dagmar Jensen (Bekleidung)
  • Didgeridoo-Spiel - Jayas-Klangwelt.de - Jaya U. Peters (Musik & Klang)
  • FassBar Dalheimer & Strnad GbR - Nikola & Klaus Strnad & Dalheimer (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Galome-Gabelschmuck - Bernd Panknin (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Glasatelier Ried - Eberhard Ried (Keramik / Porzellan / Ton / Glaskunst)
  • Gubo Schmuck - Silke Gubo (Schmuck)
  • Renuka (fashion) Groß-und Einzelhandel - Asegid Schnebel (Taschen & Accessoires)
  • Schokodöner Denise Bieringer - Denise & Thomas Bieringer (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Visioni UG Haftungsbeschränkt - Anne Bieber (Bekleidung)
  • Waffelbäckerei / Creperie / Schräglage - Norbert Kiebl (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Yatas - Thomas Stenger (Schmuck)


    Zone C

  • Amazonas GmbH - Mathias Saul (Hängematten / Hängestühle / Möbel)
  • Artbilu - Birgit Luderer (Internationales Kunsthandwerk)
  • Chada Thai - Lisa Sopaporn (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • ChiceriaS. (Schmuck)
  • Crazy Camel - Farg Daood (Bekleidung)
  • Crepes World - Flechsig Eventgastronomie GmbH - Miguel Flechsig (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Edelstein-Metall-Unikate - Stefan Freund (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Folk Design 1981 - Anar Mehta (Bekleidung)
  • Forche Schlesische Bratwurst - Herbert Forche (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Lichtkugeln Crystal-Ball - Fabia Perrotti (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Luna Viva - Vivian Tuschl-Aguilar (Internationales Kunsthandwerk)
  • medihimal e.V. - help to help (International) - Karl-Ludwig List (Infostände)
  • Meggy`s - August Gauggel (Bekleidung)
  • nekke - Bunte Sachen mit grünem Herzen. - Carina Heine (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • SK Jewelery - Shahina Khatri (Schmuck)


    Zone D

  • AKWABA - Claudia Müller (Bekleidung)
  • Blue Beads der Perlenstand - Josef Gruber (Schmuck)
  • Brinkmann - Daniela Brinkmann (Internationales Kunsthandwerk)
  • Dochas-Fashion - Udo Eitelbuss (Bekleidung)
  • Gaby Winterl Keramik - Gabi Winterl (Keramik / Porzellan / Ton / Glaskunst)
  • Green Factory Colombia GmbH - Leandro de J. Herrera Diaz (Schmuck)
  • Jewels of Kashi - Kashi Sheridan Michael Nagacevschi (Schmuck)
  • Kopfstand - Andreas Wöhrl (Bekleidung)
  • Mahalkita - Dominique Guiberd (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Nostalgic Impressions - Jens Krogmann (Internationales Kunsthandwerk)
  • Oli`s Tee- und Kräuterstube - Oliver Böhm (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Renners Feinkost - Miguel Flechsig (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Shanti Asien Basar - Dirk und Karla Mannfeld (Bekleidung)
  • Souk du Maroc - Said Karim El Hasnaoui (Internationales Kunsthandwerk)
  • Tektonik - Margit Eitelbuss-Daood (Bekleidung)
  • Tunupa - José Pajares (Internationales Kunsthandwerk)
  • Upcycling Deluxe GmbH - Stanislaus Teichmann (Künstler & selbst produzierende Handwerker)


    Zone E

  • Forche Butchersburger - Herbert Forche (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Nord Süd Forum München e.v. - Kai Schäfer (Infostände)
  • Sharif Keramik - Mohamed El Rhomari (Internationales Kunsthandwerk)
  • Werner Import - Karl Werner (Internationales Kunsthandwerk)


    Zone F

  • Biller Tee - Social Leather - Erich Biller (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Blue Baobab - Gunter Dingfelder (Internationales Kunsthandwerk)
  • Coconut Art - Bernhard Charlie Lehner (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Die Welt der 1000 Klänge - Florian Raeck (Musik & Klang)
  • Indienhandel Lotusimporte - Michael Spohn (Internationales Kunsthandwerk)
  • Lehmann - Heidi Lehmann (Taschen & Accessoires)
  • Luckys-Pullover - Ludwig Zugs (Bekleidung)
  • McRon Fashion GmbH & Co. KG - Ronald Weber (Bekleidung)
  • Naturliches (handgeschöpftes Papier & Filz) - Norbert Nösing (Internationales Kunsthandwerk)
  • Orlando - Jaime Orlando Arciniegas Corzo (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Panta Rhei - Amulette Tragbare Sonnenuhren (Schmuck)
  • Schmuckrausch - Andreas Frikell (Schmuck)
  • Süddeutsche Zeitung - Herr Schiller (Infostände)
  • Thomas Schulzendorf - Thomas Schulzendorf (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Traumschwinger - Mira Art GmbH - Britt Haselbach (Hängematten / Hängestühle / Möbel)


    Zone G

  • Andy Kraft - Heike Chatagnon (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Artesanias Andrea Irribarren E.J.R.L - Joe Luis Loyola Irribarren (Internationales Kunsthandwerk)
  • B.M. Beltes - Lau Shop - Bernd Müller (Gürtel / Lederwaren)
  • Clamotti - Clamotti - Susi Fey Fey (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Codoro - Dorothea Isabella Habel (Schmuck)
  • Die Ledergürtel Werkstatt - Michael Birnbrauer (Gürtel / Lederwaren)
  • Dramas-Hat - Rainer Saal (Bekleidung)
  • Edelstahldesign - Stefan & Anja Meister (Internationales Kunsthandwerk)
  • Flower Power - Gunnar Kuhencord (Naturprodukte / Kissen)
  • Geldschneider & Co. - Thomas Jaekel (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Giraffenbaum - Mark Schlemming (Internationales Kunsthandwerk)
  • Hage Collection - Roland Hage (Schmuck)
  • i-tuepfele wohnkultur in Holz - Manuel Sontheimer ( i-tüpfele ) (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • imatma - Lena Heringer (Bekleidung)
  • Island Flower Dani K. - Dani Keller (Bekleidung)
  • Joya Jewels - Nadeen Eilert Roessler (Schmuck)
  • Lampen und Schönes - Frank Szameit (Internationales Kunsthandwerk)
  • Leintalmanufaktur - Dieter Sperrle (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Michael Michaud Jewellery - Inspired by Nature - Stephan May (Schmuck)
  • MOSHIKI - Moshe Nasav (Bekleidung)
  • Onami Design - Michaela Maduawan (Bekleidung)
  • Perlsacktiere - Oli Ankermann (Spiele / Handpuppen / Unterhaltung)
  • Pure @ Heart/Fair Trade - Kaschmir - PURE @ HEART/fair trade Ashiq Dar (Bekleidung)
  • Schmuckwinkel - Thomas Beutler (Schmuck)
  • Sundarbans - Habibur-Rahman Miah (Gürtel / Lederwaren)
  • Tom Sander - Tom + Alexandra Sander (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Unlimited Bodyart - Dennis Pfaff (Schmuck)


    Zone H

  • Adala - Art Madagascar - Vanessa Ranaivo (Internationales Kunsthandwerk)
  • Afrika-Laden - Dirk Nowak (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Come Peru - Dorkas Balarezo (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Der Sonnenstrahl - Pailletten-Schmuck - Joachim Rössig (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Facebuch der Tiere - Elena Razina (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • GREEN AGE - Ana Maria F. von Greiff (Schmuck)
  • Happymetal GmbH - Wolfgang Hintz (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Kouser Design - Syed Afsar (Max) Hussain (Schmuck)
  • Leder Rottmar - Bernd Rottmar (Gürtel / Lederwaren)
  • Lederwaren Reinke - Louis Reinke (Gürtel / Lederwaren)
  • libunti Design - Lisa Weidner (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Mineralien Hofmann - Karlheinz Hofmann (Internationales Kunsthandwerk)
  • natur-schmuck-design - Christian Oswald (Schmuck)
  • Niki And Nature - Niki Stephanus (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • OPPOSITE - Thomas Radlmair (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Pro Design Arts - Klaus Pfefferkorn (Wachskunst / Kerzen)
  • Shepards - Sabine Shepard (Bekleidung)
  • Shiva Eye - Daniele Distler (Schmuck)
  • SILKROAD - Michael Fischer (Sonstiges)
  • TRIGON - Schmuck und Steine - Roland Kling (Schmuck)
  • VIVA MARIA & ushuSHOP - Conny Bonazzi (Bekleidung)
  • Woodart Olivenholzshop - Joachim Wichmann (Künstler & selbst produzierende Handwerker)


    Zone I

  • Artgerechtes München - Carola König (Infostände)
  • CMC-Puzzles - Claus und Ulrike Bakenecker (Spiele / Handpuppen / Unterhaltung)
  • FashionFab - Petronela Döringer-Dumitru (Bekleidung)
  • Freche Früchtchen - Jürgen Sierks (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Fuchs - Steffen Fuchs (Bekleidung)
  • FUNI SMART ART - Silke Gottschalk (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Grüner Pavillon I - Sommer Stand 1 - Marlen - Grüner Sommer Pavillon 1 Britsch (Infostände)
  • Gudrun Sjödén GmbH - Eva Hauß (Bekleidung)
  • HIRSE-KISSEN.DE - Christine Reinke (Naturprodukte / Kissen)
  • Life - Tree - Martin Benedek Manuel Sanktjohanser (Bekleidung)
  • Madhur's Company - Madhur Siegert (Schmuck)
  • Memohand Mitmachaktion - Reinhard Hüllsieck (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Menschen für Menschen - Hans-Joachim Hentrich (Infostände)
  • MOTHER EARTH - MOTHER EARTH - Manni und Nujaree Chayunkeart - Frohloff
  • Nick Naturals Trading e.U. - Dominik Ricker (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Sawa GbR - Ramon Sanz (Internationales Kunsthandwerk)
  • stulle - sabine spanheimer (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Tandoori München GmbH - Deepak Virmani (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Taste - Armin Karge (Bekleidung)
  • Ueberlebensschule Tirol - Thomas Patzleiner (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • YB Hairworkshop - Funke Konate (Künstler & selbst produzierende Handwerker)


    Marrakesch Zelt

  • Ali Baba Tajine - Ali Baba Tajine Jochen Walter (Internationales Kunsthandwerk)
  • Arabiadesign - Salah Eddine & Bouslama Oum Keltoum Elouafai (Internationales Kunsthandwerk)
  • Arabische Kalligraphie - Seleim Abd Alla (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Bamboo Towers - Andrew Towers (Internationales Kunsthandwerk)
  • Design Afrika - Justin Hodge (Taschen & Accessoires)
  • Kashida Handworks - Marcus Steindreischer (Internationales Kunsthandwerk)
  • Kreativ-Art - Marion Künzig (Internationales Kunsthandwerk)
  • La Natura - Arganöl, Tee und Gewürze - Fouad & Said El Hasnaoui (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • smut Messer - Maxi Richter - Maxi Richter (Internationales Kunsthandwerk)
  • SOL Y VERANO - Couchtische aus altem Holz - Steffen Jankowski (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Undine Stella Collection - Undine Stella Schroth (Schmuck)
  • Yacing - Driss Sharif Yacing (Gürtel / Lederwaren)


    ---

  • Frank Roth (Bekleidung)


    Kein Stand

  • DOST U.G. Sicherheitsdienst und Reinigung - Aci Ahmet Calim (Sonstiges)
  • Kleidermacher Edgar Jürgens - Edgar Juergens
  • Kräuterbauer - Paul Joseph Stoiber (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Patina - Karin B. (Bekleidung)
  • USHU - Uli U. Steinmeyer (Sonstiges)
  • Für alle Fragen zur Community hier klicken:Administration Uli

    Sie brauchen einen Online Shop oder wollen Ihre Werbung hier schalten? info@ushu.de








    Allgemeine Geschäftsbedingungen Impressum Datenschutzrichtlinie