Home | Kontakt     
Home Werbung
Ausstellerverzeichnis


Ab dem 01. Juni sehen Sie hier das neue Ausstellerverzeichnis und die Zoneneinteilung mit den Ausstellern für das Tollwood Sommerfestival.

Sommerfestival 2017 (Direktlink: hier klicken)
Winterfestival 2016 (Direktlink: hier klicken)
Sommerfestival 2016 (Direktlink: hier klicken)
Winterfestival 2015 (Direktlink: hier klicken)
Sommerfestival 2015 (Direktlink: hier klicken)
Winterfestival 2014 (Direktlink: hier klicken)
Sommerfestival 2014 (Direktlink: hier klicken)
Winterfestival 2013 (Direktlink: hier klicken)
Sommerfestival 2013 (Direktlink: hier klicken)
Winterfestival 2012 (Direktlink: hier klicken)
Sommerfestival 2012 (Direktlink: hier klicken)
Winterfestival 2011 (Direktlink: hier klicken)
Sommerfestival 2011 (Direktlink: hier klicken)
Sommerfestival 2011



Noch kein Standplatz zugeteilt:

  • CATWALK - Uli C. Steinmeyer (Bekleidung)


    Zone A:

  • Silber-Steindesign - Petra Bosse (Schmuck)
  • stulle - sabine spanheimer (Internationales Kunsthandwerk)
  • Atelier Wu - Jing-tang Wu (Sonstiges)
  • MahiBijoux - Catherine Krüger (Schmuck)
  • Renate Damm-Romag
  • Andrés-Ricci-Designs - Andrés Ricci Márquez (Schmuck)
  • Edler Holzschmuck - Christina Tutas (Schmuck)
  • Stempel-Siegel-Grafik - Klaus Kampe (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Die Welt der 1000 Klänge - Florian Raeck (Musik & Klang)
  • SILKROAD - Michael Fischer (Bekleidung)
  • Charles Macaire
  • Ingrid Gallus (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Karl Werner
  • SINNVOLL - eric pieper (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Vinyl Creative - Stefan Reinold (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Fee-Myrnalini-Tara - Fee Sorice (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Panta Rhei - Amulette Tragbare Sonnenuhren (Schmuck)
  • Visioni Anne & Heidi - Anne Bieber (Taschen & Accessoires)


    Zone B:

  • VIVA MARIA & FRIDA - Conny Bonazzi (Bekleidung)
  • Flaschenuhren/Glaskunst - Christiane Deissinger (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • BONGO LOCO - Dirk Wickenträger (Musik & Klang)
  • Oli`s Tee- und Kräuterstube - Oliver Böhm (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Asien-Import - Josef Haslbeck (Bekleidung)
  • Sonja Schlederer
  • Ralph Kuhlmann
  • ybhairworkshop - funke konate (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • WARE FREUDE, von Hand, von hier - stephanie steppich (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • HIRSE-KISSEN - Christine Reinke (Naturprodukte / Kissen)


    Zone C:

  • Karin Wedemeyer (Bekleidung)
  • didier chebu
  • Alfons Lemberg (Internationales Kunsthandwerk)
  • Schmuckrausch - Andreas Frikell (Schmuck)
  • OM-Trading - Oliver Mohr (Internationales Kunsthandwerk)
  • tastaturschmuck - uta lischke (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • CMC-Puzzles - Claus und Ulrike Bakenecker (Spiele / Unterhaltung)
  • pomp-art - robert liesche (Schmuck)
  • Galerie Er - Murat Er (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Diris-Line - Dietmar Raible
  • Gabi Winterl (Keramik / Porzellan / Ton)
  • Vogel-Insel - Bernd Panknin (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • SRS ACCESSOIRES - Andrea Ranger (Schmuck)
  • Leon & Leona - Ree Mack (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Didier Chebu (Gürtel / Lederwaren)


    Zone D:

  • Visioni Anne & Heidi - Heidi Lehmann (Bekleidung)
  • Traumschwinger - Mira Art GmbH - Britt Haselbach (Hängematten / Hängestühle / Möbel)
  • PINKMOON Sternleuchten / Trachtenrausch - Uta Rausch (Internationales Kunsthandwerk)
  • Shanti Asien Basar - Dirk und Karla Mannfeld (Bekleidung)
  • margit eitelbuss-Daood
  • Orlando - Jaime Orlando Arciniegas Corzo (Bekleidung)
  • Peter Dörfler
  • Michaela Maduawan (Bekleidung)
  • andrew towers
  • Gubo Schmuck - Silke Gubo (Schmuck)
  • Lampen und Schönes - Frank Szameit (Internationales Kunsthandwerk)


    Zone E:

  • Jaya U. Peters (Musik & Klang)
  • Jewels of Kashi - Kashi Sheridan (Schmuck)
  • Afrika-Laden - Dirk Nowak (Lebensmittel / Essen & Trinken)
  • Blue Beads Shop - Josef Gruber (Schmuck)


    Zone F:

  • Tradeworld - Gerhard Jacke (Internationales Kunsthandwerk)
  • Clamotti - Clamotti - Susi Fey (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Chiceria - S önke Schubert (Schmuck)
  • Hage Collection - Roland Hage (Schmuck)
  • Tom Sander - Tom Sander (Gürtel / Lederwaren)
  • Edgar Jürgens - Edgar Juergens (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Naturliches (Papier & Filz) - Norbert Nösing (Internationales Kunsthandwerk)
  • Leder Rottmar - Bernd Rottmar (Gürtel / Lederwaren)
  • Woodart Olivenholzshop - Joachim Wichmann (Sonstiges)
  • Daniela Creutz
  • Reisezeit Hängematten Reisen & Eventgastronomie - Jörn Meyerding (Hängematten / Hängestühle / Möbel)
  • Bodyart-UN.limited - Dennis Pfaff (Schmuck)
  • Baulo - Baulo Blättner (Handlesen / Wahrsagen / Spirituelles)
  • Madhur's Company - Madhur Siegert (Schmuck)


    Zone G:

  • Luckys-Pullover - Ludwig Zugs (Bekleidung)
  • MOTHER EARTH - MOTHER EARTH - Manni Frohloff, Nujaree Chayunkeart- Frohloff (Bekleidung)
  • MOSHIKI - Moshe Nasav (Bekleidung)
  • Meggy´s, shirts99.de - August Gauggel (Bekleidung)
  • McRon - Ronald Weber (Bekleidung)
  • OPPOSITE - thomas radlmair (Taschen & Accessoires)
  • Rainbow Design - c/o Loona - Nicola Rimedio (Bekleidung)
  • Memohand Mitmachaktion - Reinhard Hüllsieck (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • crystalbay - Flemming Bartelt (Schmuck)
  • claudia müller (Internationales Kunsthandwerk)
  • Steffen Fuchs
  • Jyoti G. Grüner (Handlesen / Wahrsagen / Spirituelles)
  • Cristal-Ball - Fabia Perrotti (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • i-tuepfele - Manuel Sontheimer ( i-tüpfele ) (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Adala - Art Madagascar - vanessa ranaivo (Internationales Kunsthandwerk)
  • Kunst auf Seide - Anna Osiadly (Internationales Kunsthandwerk)
  • Dramas-Hat - Rainer Saal (Bekleidung)
  • carmen kolb
  • Joya Jewels - Nadeen, Eilert Rössler (Schmuck)
  • Strick und Stoff, Graefe90 - Assmann, Franz, Terl (Bekleidung)


    Zone H:

  • José Pajares
  • Coconut Art - Bernhard Charlie Lehner (Schmuck)
  • Pro Design Arts - Klaus Pfefferkorn (Wachskunst / Kerzen)
  • Leder Gürtel Werkstatt - Michael Birnbräuer (Gürtel / Lederwaren)
  • Die kleine Welt der Perlsacktiere - Oli Ankermann (Sonstiges)
  • Poi-Store - Peter Schnock (Spiele / Unterhaltung)
  • Zillig/Göbel GbR - Antje Goebel (Schmuck)
  • Kunstraum Wasserwerk - günter christiansen (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • Eberhard Ried
  • natur-schmuck-design - Christian Oswald (Schmuck)
  • Kunstgewerbe Sturm - Kirsten Sturm
  • rena gerrits (Bekleidung)
  • Seleim Abd Alla
  • Wolfgang Hintz (Internationales Kunsthandwerk)
  • Daniela Brinkmann (Internationales Kunsthandwerk)
  • stefan freund
  • Shiva-Eye - Daniele Distler (Schmuck)
  • Vexler Verlag - Efim Vexler (Künstler & selbst produzierende Handwerker)


    Zone I:

  • Kokonille - Kerstin Schneider (Taschen & Accessoires)
  • Susi Schamal (Künstler & selbst produzierende Handwerker)
  • GREEN AGE - Von Greiff Herrera OHG - Leandro de J. Herrera Diaz (Schmuck)
  • Eckhard Lange
  • Joyabella - Johanna Schmid (Schmuck)
  • Bernd Müller (Gürtel / Lederwaren)
  • Gutes vom Johannishof Gut für Tiere GmbH & Co. KG - Kürbiskernöl Johannishof (Lebensmittel / Essen & Trinken)


    Marrakesch-Zelt:

  • Ali Baba Tajine - Jochen Walter (Keramik / Porzellan / Ton)
  • JoSla Licht (Kupfer&Silberlichter) - Johanna Weber (Internationales Kunsthandwerk)
  • Undine Stella Schroth (Schmuck)
  • Mohamed El Rhomari
  • udo eitelbuss
  • Steffen Jankowski
  • Für alle Fragen zur Community hier klicken:Administration Uli

    Sie brauchen einen Online Shop oder wollen Ihre Werbung hier schalten? info@ushu.de




    Allgemeine Geschäftsbedingungen Impressum